Школьный лагерь "СОЛНЫШКО".

Адрес: г.Саранск, ул. Веселовского д.16А (школа №5)

Сроки проведения: с 05.06.2023 года по 28.06.2023 года

Время работы лагеря: понедельник - суббота с 8.30 до 14.00

Выходной: воскресенье

Творчество – одно из интереснейших и сложнейших понятий, несмотря на кажущуюся очевидность несет в себе великое множество загадок.

Природа всегда была добрым другом человека. Красота её вдохновляла поэтов, художников на создание величайших произведений.

Умение видеть и чувствовать красоту родной природы – большое счастье. Развивать это умение у детей нужно как можно раньше, так как чувства прекрасного, простой человеческой доброты закладываются именно в детстве.

Приучаясь с детства видеть красоты природы, ребенок приобретает великолепное умение воспринимать красоту искусства, понимать и ценить его, а также желание создать что – то своё, новое, неповторимое.

В современном мире высоко ценится всё, что сделано своими руками. Сравнительно несложные приемы изготовления изделий из природных материалов, создание рисунков, картин и произведений устного творчества делает данное направление необыкновенно привлекательным. Каждый имеет уникальную возможность выразить свои скрытые таланты, погрузиться в мир безграничной фантазии, в мир красоты и добра.

Цель программы

• Цель: формирование у обучающихся основ целостного экологического мировоззрения, развитие творческих способностей обучающихся посредством различных видов прикладного творчества и создания условий для творческой самореализации ребёнка.

• Задачи:

Воспитательные:

• воспитывать любовь и бережное отношение к природе родного края;
    • воспитывать эмоционально-положительное отношение к окружающему миру, понимание неповторимости и красоты природы;
    • воспитывать уважительное отношения к результатам своего и чужого труда;
    • воспитывать трудолюбие, целеустремлённость, усидчивость, аккуратность;
    • формировать активную жизненную позицию, толерантность.
    • Развивающие:

• развивать ассоциативное мышление, эстетический и художественный вкус;
    • развивать внимательность и наблюдательность, инициативу, навыки социальной адаптации;
    • развивать творческое воображение и фантазию в поисках новых форм и средств выражения образа;
    • развитие мелкой моторики рук через разнообразные виды работы в области изобразительного и декоративно-прикладного искусств.
    • Обучающие:

• сформировать специальные знания, умения и навыки, необходимых им для бережного отношения к природе и рационального использования природных ресурсов;
    • формировать основы экологической культуры, ценностного отношения к природе, окружающей среде, осознание себя как её части;
    • обучить специальным технологиям при работе с природным, бросовым и полимерным материалом;
    • расширять кругозор и терминологический лексикон обучающихся в области экологии, изобразительного, исполнительского и декоративно-прикладного искусства.

Смены летнего лагеря

с 05.06.2023 по 28.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.00-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.30-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Уход домой
    .

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря - Шаляева екатерина михайловна

Открытие школьного лагеря "СОЛНЫШКО"!.
    01 июня 2023, 19:19

1 июня! Лето! Каникулы! Мы ярко и весело открыли пришкольный лагерь «Солнышко» и встретили первый летний солнечный день в парке Пролетарского района! Ура! На асфальте порисовали! Песни пели! Вкусно кушали! Канат перетягивали! Много веселились!
    Второй день школьного лагеря "Солнышко"!.
    03 июня 2023, 19:40

3 июня - второй день в школьном лагере "Солнышко"! В кино сходили, красиво рисовали, вкусно кушали! Прекрасное настроение обеспечено!
    4 день в школьном лагере "Солнышко"!.
    05 июня 2023, 19:43

Ого! Вот это мы в школьном лагере «Солнышко» неделю начали! На поднятии флага были! Зарядку сделали! И еще немножко потанцевали! ПДД повторили! Гимнастику посетили! Вот это мы молодцы!
    5 день в лагере «Солнышко»!.
    06 июня 2023, 21:49

Ребята разбежались по домам, а мы расскажем, как круто они сегодня провели время в школьном лагере «Солнышко»! Очень крутую подЗАРЯДКУ сделали! В Городская-Библиотека Им-М-Е-Евсевьева сходили, а повод ого-го какой! 6 июня- День русского языка! Очень интересно было! А после библиотеки решили основательно провести культурный досуг и отправились в ДК «Луч»! Обязательно покушали! Такие наши ребята солнышки! Ну как тут не улыбнуться!
    6 день в лагере «Солнышко»!.
    07 июня 2023, 21:55

Какая сегодня прекрасная погода! Весь день наш лагерь «Солнышко» грело теплое, летнее, яркое солнце! Зарядку сделали! В здоровом теле-здоровый дух! Сказку добрую посмотрели! В игры настольные играли!И на улице много играли и гуляли! Каждый день у нас что-то интересное происходит!
    7 день в лагере «Солнышко»!.
    08 июня 2023, 22:00

Сегодня у нас выдался очень танцевальный день! Показали такой уровень, просто улёт! Зарядку делали! Песни под гитару пели! Гимнастические упражнения выполняли! Танцевали! Много, весело и дружно танцевали! Ребята всем показали, как умеют веселиться!