Буренкова Людмила Михайловна
    sch.sar.5@e-mordovia.ru

высшее профессиональное

высшая квалификационная категория

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• 1980 - 1985 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Специальность "Русский язык и литература".

Профессиональные достижения

Почётный работник общего образования Российской Федерации, Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия (2014)

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "РКИ: функционирование русского языка в полиэтничном (финно-угорском) регион", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н.П. ОГАРЕВА», 2016 г.
    • Персонализация в условиях цифровой трансформации в обществе, в объеме 144 ч., АНО "Платформа новой школы", 28.12.2020
    • Программа "Современные воспитательные практики: обновление содержания и компетенции 21 века", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева", 2021 г.
    • Программа "Медиация: курс подготовки медиаторов для образовательных организаций", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру"", 2021 г.
    • Программа "Современные воспитательные практики: обновление содержания и компетенции 21 века" в объеме 72 ч., ФГБОУВО "Национальный исследовательский Мордовский государственный им. Н.П. Огарева", 18.02.2021 г.
    • Программа "РКИ: функционирование русского языка в полиэтничном (финно-угорском) регионе" в объеме 72 ч., ФГБОУВО "Национальный исследовательский Мордовский государственный им. Н.П. Огарева", 30.06.2021 г.
    • Программа "Организация деятельности ОО в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ФГОС ООО" в объеме 18 ч., ГБУДПО РМ "ЦНППМПР "Педагог13.ру", 21.06.2022
    • Программа ""Школа Минпросвещения России":  новые возможности для повышения качества образования" в объеме 48 ч., ФГАОУДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников Министерства просвещения РФ, 10.06.2022
    • Программа "Реализация мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации" в объеме 72 ч., ФГБОУВО "Национальный исследовательский Мордовский государственный им. Н.П. Огарева", 01.12. 2022

Карпунина Тамара Геннадьевна.